Охрана госчиновника. Фото: seedoff.tv
  • 06-09-2016 (13:13)

Журналисту запретили слушать обещания врио кировского губернатора дольщикам

update: 06-09-2016 (13:58)

В Кирове временно исполняющий обязанности губернатора региона Игорь Васильев 2 сентября встретился с дольщиками, купившими квартиры в доме по улице Ленина, который до сих пор не достроен. Как сообщил Фонд защиты гласности в дайджесте, поступившем 6 сентября Каспаров.Ru, корреспондента интернет-журнала 7x7 Катерину Клепиковскую служба охраны врио губернатора удалила с встречи.

Васильев стал объяснять гражданам причины, по которым здание не введено в эксплуатацию, и в момент, когда беседа между пострадавшими и чиновником начала приобретать все более эмоциональный характер,

к журналисту подошел высокий мужчина, и, несмотря на сопротивление и просьбы не трогать, взял ее за локоть и отвел в сторону. Подошедший наотрез отказался представляться

и не захотел объяснить, почему корреспондент не может присутствовать при встрече Васильева с дольщиками и отчего он препятствует законной деятельности сотрудника СМИ. Позже коллеги Катерины из телеканала РЕН ТВ, которые также присутствовали на месте и видели случившееся, пояснили, что мужчина является сотрудником ФСО.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Редакция интернет-журнала "7х7" готовит заявление в соответствующие органы по факту воспрепятствования журналистской деятельности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами