Взятка, арест. Фото: mmsut.sledcom.ru
  • 07-09-2016 (11:50)

Замначальника ОМВД "Лефортово" подозревают в присвоении 7 млн рублей

update: 07-09-2016 (12:14)

В отношении замначальника ОМВД по московскому району Лефортово, начальника следственного отделения Анзора Шулая возбуждено уголовное дело по факту присвоения 7 млн рублей. Об этом сообщила представитель столичного главка СКР Юлия Иванова, передает "Интерфакс".

Замначальника ОМВД Лефортово предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ ("Присвоение или растрата") и части 1 статьи 286 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями").

По версии следствия, Шулай с августа 2015 по май 2016 года воспользовался своим служебным положением и присвоил изъятые по другому делу 7 миллионов рублей. Для сокрытия преступления он убедил потерпевшего по аналогичному уголовному делу дать ложные показания, сказать, что у него похитили не 400 тысяч рублей, а 10 миллионов. За это Шулай пообещал ему вознаграждение. Также от потерпевшего требовалось сфальсифицировать расписку, однако он не согласился и обратился в правоохранительные органы.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании Шулаю меры пресечения в виде заключения под стражу.

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь в пресс-службе столичного главка МВД пообещали уволить Шулая из правоохранительных органов и привлечь его руководителей к строгой дисциплинарной ответственности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией