Руслан Соколовский в суде. Фото: znak.com
  • 07-09-2016 (14:50)

Арестованный ловец покемонов в храме пожаловался на угрозы психиатра СИЗО

update: 07-09-2016 (16:21)

Арестованный в Екатеринбурге блогер Руслан Соколовский, которого подозревают в оскорблении чувств верующих, пожаловался на угрозы со стороны психиатра следственного изолятора, сообщает Znak.com.

Как сообщил член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Дмитрий Калинин, навещавший Соколовского, во вторник того вызвала психиатр СИЗО и в разговоре с ним

пообещала "отправить на психиатрическую экспертизу, откуда не достанет ни один адвокат".

Со слов Соколовского, она также использовала ветхозаветное выражение "око за око, зуб за зуб", намекала на отмену моратория на смертную казнь в России и обещала подержать блогера "1-2 месяца" в блоке психиатрии СИЗО.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Со слов правозащитника,

психиатр также допускала возможность избиения Соколовского другими заключенными.

"Сотрудники СИЗО сказали, что их удивляет новость о его этапировании на экспертизу, на их взгляд, это маловероятно. Мы обратили их внимание на это (угрозы и запугивание) и еще дополнительно записали это в журнале ОНК, нам обещано, что это будет разобрано завтра на собрании руководства изолятора", — сообщил Калинин.

Также, передает Калинин,

Соколовский отказался публично признать вину и раскаяться, что предлагали накануне на пресс-конференции представители РПЦ.

Ранее стало известно, что Русская православная церковь не собирается просить суд о снисхождении к ловившему покемонов в храме видеоблогеру Руслану Соколовскому.

Напомним, 3 сентября Кировский районный суд Екатеринбурга арестовал видеоблогера на два месяца. Суд не принял во внимание доводы защиты, в том числе то, что на иждивении Соколовского находится мать-инвалид. В Следственном комитете РФ и РПЦ уверяют, что блогер арестован не за ловлю покемонов в храме, а за видеоролики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники