РПЦ. Фото: newtimes.ru
  • 07-09-2016 (15:28)

Челябинская епархия: Будьте осторожны — среди местных кандидатов в Госдуму сектанты

update: 18-01-2018 (13:38)

На пресс-конференции 7 сентября руководитель миссионерского отдела Челябинской епархии Русской православной церкви Константин Путник заявил, что в выборах депутатов Государственной думы РФ на Южном Урале участвуют не менее пяти представителей деструктивных культов и сект, сообщила интернет-газета Znak.com.

Называть конкретные имена "оборотней" Путник отказался. По его словам, подобные кандидаты представлены в разных политических партиях, их цель — не допускать принятия антисектантских законов в России.

Их можно вычислить: "В их речи проскальзывают слова, характерные только для этих религиозных организаций.

Если появляется лексика, не свойственная партии, нужно обратить внимание". Озвучивать примеры таких слов-подсказок Путник отказался, сославшись на то, что сразу станет понятно, о ком речь. При этом он заявил, что они не являются служителями сект, а могут лишь представлять и лоббировать их интересы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо представителей радикального ислама, на пресс-конференции опасными назвали саентологов, пятидесятников и последователей учения Кришны.

Они не призывают к свержению политического строя и антигосударственным действиям, но, по словам Путника, пытаются "духовно и идеологически разоружить наших людей" в войне, которая развязана против нашей страны.

Представитель РПЦ вспомнил про события в Украине, где к власти, по его мнению, пришли саентологи, мормоны и пятидесятники.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы