Никита Белых. Фото: Коммерсант / Максим Кимерлинг
  • 07-09-2016 (17:41)

Никите Белых стало плохо во время заседания суда

update: 07-09-2016 (19:07)

Мосгорсуд отклонил жалобу на продление ареста экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки. Таким образом, суд не удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов, передает "Интерфакс".

Об изменении меры пресечения ходатайствовал адвокат Вадим Прохоров, отмечавший, что для продления ареста нет оснований.

"Более того, я хочу процитировать слова из постановления о продлении срока следствия: "Принимая во внимание сложность уголовного дела, обусловленного неочевидностью совершенных преступных действий". Получается, что самому следователю не очевидно преступление?" — заявлял адвокат.

Сам Белых для того, чтобы убедить суд отпустить его, заявил, что готов поклясться на Евангелии. "Я вот здесь взял Евангелие и готов поклясться на святом Евангелии, что не собираюсь убегать, давить на следствие и угрожать свидетелям.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Единственная моя цель — оправдать мое честное имя", — сказал экс-губернатор.

Как передает РИА "Новости", в ходе заседания Белых стало плохо. Он заявил, что чувствует приближение гипертонического криза. Сотрудники изолятора вызвали ему врача.

Белых был задержан в одном из ресторанов в центре Москвы при получении 150 тысяч евро от жителя Германии, который ведет бизнес в Кировской области. Это третья часть от общей суммы 400 тысяч евро. Первые передачи были совершены в 2014 году. Следователи заявляют, что Белых получил взятку, он говорит о благотворительном взносе на развитие региона. Суд арестовал губернатора на два месяца.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (08:06)

Россия ночью ударила ракетами по энергообъектам Украины и по больнице

  • 27-04-2024 (07:43)

Центробанк настаивает на ужесточении программы семейной ипотеки