Теннис и коррупция. Коллаж: 100sporta.ru
  • 08-09-2016 (14:25)

Российскую теннисистку проверяют на участие в договорном матче на US Open

update: 08-09-2016 (14:59)

Представители Tennis Integrity Unit, отвечающей за за борьбу с договорными матчами в теннисе, зафиксировали подозрительную ставочную активность на матче первого круга Открытого чемпионата США между россиянкой Виталией Дьяченко и швейцаркой Тимеа Бачински. По данному факту начато расследование, сообщает ВВС.

Встреча завершилась победой Бачински со счетом 6:1. Букмекеры сообщили, что

внимание к матчу было в десять раз выше ожидаемого уровня.

По словам представителя Tennis Integrity Unit, необычная ставочная активность не является прямым доказательством договорного характера встречи, на нее могли повлиять и другие факторы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Виталия Дьяченко заявила, что ничего не знает о ставках на матч с Бачински. Она признала, что была не в лучшей форме, но объяснила это последствиями травмы.

"Не знаю, что сказать. Да, я слышала про подозрительные ставки на теннис, но это никогда не было связано со мной. Я играла в свой теннис. Может быть, люди знали, что я не в лучшей форме, мне было трудно играть полный матч. Я была бы удивлена, если бы люди ставили, что я выиграю. Это лишь второй мой турнир в году, очень трудно вернуться на такой высокий уровень после травмы и играть с теннисистками топ-уровня", — цитирует Дьяченко "Р-Спорт".

Напомним, в начале июня Международная федерация тенниса дисквалифицировала российскую теннисистку Марию Шарапову на два года за употребление допинга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter