Спящий полицейский. Фото: spynet.ru
  • 09-09-2016 (15:50)

Челябинцу грозит колония за отнесенный в прокуратуру пистолет спящего полицейского

update: 09-09-2016 (16:26)

В Металлургический районный суд Челябинска поступило уголовное дело 32-летнего Максима Исаева, обвиняемого в хищении табельного оружия и боеприпасов у полицейского. Ему грозит от трех до семи лет лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила 9 сентября интернет-газета Znak.com.

Исаев был ночью задержан патрульными в Металлургическом районе Челябинска и доставлен в отделение за появление на улице в нетрезвом состоянии. На него составили административный протокол, поместили в "обезьянник", а около 7:00 отпустили домой.

Задержанный решил отомстить полицейским: выйдя из отделения, он открыл дверь в патрульном УАЗе, вытащил у спящего полицейского табельный пистолет с патронами и отправился с оружием в прокуратуру Челябинской области, пожаловаться на полицию за задержание и продемонстрировать их халатность.

В прокуратуре "мстителя" задержали, а потом завели уголовное дело. Полицейского, "проспавшего" пистолет, уволили из правоохранительных органов. Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении Максима Исаева. Как отметило Ура.Ru, заседание суда назначено на 20 сентября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией