Боюсь, со стороны "внутривидовую" дискуссию оппозиционеров не понять. Вернее, всё, что можно понять, сводится к простейшему: "Все они там сумасшедшие - что с них взять!"

Потому что выглядит она примерно так:

"Бойкотчик" - Господа, делить награбленное - это соучаствовать в грабеже, что есть дурно!

"Завыборщик" - Не надо верить соцопросам, что за нас ничтожные проценты - все соцопросы купленные!

"Бойкотчик" - Да мы вообще не о соцопросах и "видах на урожай" - мы о том, что участвовать в дележе награбленного дурно!

"Завыборщик" - Вот вы говорите у нас тоталитаризм, а у нас он лайт, а потому надо всем участвовать, чтобы создать в думе могучую фракцию из нескольких депутатов!

"Бойкотчик" - Да хоть из скольких - мы об этом вообще не говорили! Мы о том, что воровать дурно, и соучаствовать в этом тоже.

"Завыборщик" - И вообще не надо нам рассказывать, что все голоса украдут: украсть можно не больше 10-12%! И если мы закроем наблюдателями все участки...

"Бойкотчик" - Помилуйте! Мы вообще о краже голосов ни слова - мы о том, что награбленное делить нельзя по определению!

"Завыборщик" - Ну вот, видите: нельзя своровать! Сами же и говорите...

И ведь так без конца. То есть, конец первой серии-то виден: 18 сентября.
Но сиквел уже проанонсирован. В нем будут те же реплики, но в другой тональности: типа "Ну вот из-за вас, "бойкотчиков"...

А ведь участвовать в дележе награбленного (даже если это голоса избирателей) все равно дурно. Что бы кто ни говорил. Или слово "дурно" уже потеряло всякий смысл. С жизнью вместе.

Сергей Шаров-Делоне

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены