"Левада-центр". Фото: rusplt.ru
  • 12-09-2016 (15:57)

Социологические организации выступят в поддержку "Левада-центра"

update: 12-09-2016 (17:17)

ВЦИОМ, ФОМ и другие социологические организации намерены выразить в открытом письме поддержку "Левада-центру", недавно признанному "иностранным агентом". Как передает РБК, это письмо еще не опубликовано.

"Проведение социологических исследований, включая публикацию, анализ и обсуждение их результатов, является научной, а не политической деятельностью", — поясняют социологи свое мнение, почему нельзя считать "Левада-центр" "иностранным агентом".

По информации РБК, в письме членов Объединения исследователей рынка и общественного мнения сказано, что "Левада" имеет репутацию "авторитетного независимого источника информации, вносящего весомый вклад в обмен информацией о состоянии и настроениях российского общества".

"Данные социологических исследований лишь отражают объективно существующие общественно-политические взгляды и убеждения граждан страны, но не формируют их", — пишут члены ОИРОМ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 5 сентября Минюст включил Автономную некоммерческую организацию "Аналитический Центр Юрия Левады" в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Добавим, что поводом для включения "Левада-центра" в реестр иностранных агентов стали слова его директора о "мафиозной власти" в России, критика аннексии Крыма и цитирование исследований социологов в статье дочери Бориса Немцова. Американские эксперты в свою очередь заявили, что решение по "Левада-центру" лишит власть нужной ей информации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину