Интернет. Фото: radiovesti.ru
  • 12-09-2016 (17:08)

В продаже оказались базы с данными ВИЧ-инфицированных и склонных к суициду

update: 12-09-2016 (18:11)

Журналист The New Times Сергей Канев обнаружил в Интернете предложение о продаже базы ФСКН с личными данными сотен тысяч россиян, больных алкоголизмом, ВИЧ-инфицированных, наркозависимых и склонных к суициду. В секретной базе ФСКН есть адреса, фамилии и фотографии сотен тысяч россиян, состоявших на учете у ведомства, сообщает "Медиазона" на ссылкой на статью в журнале The New Times.

Автор статьи купил базу, состоящую из четырех дисков объемом 67 Гб по объявлению на форуме. В базе собраны почти все регионы России. По его словам, в базе есть информация о госпитализированных с диагнозом "попытка суицида", "отравление с целью самоубийства" и "алкогольная интоксикация".

По данным The New Times, в базу попали влиятельные люди, актеры, писатели и дети чиновников. Издание отмечает, что в случае, если база станет достоянием мошенников то, люди, попавшие в нее, могут стать жертвой шантажа и вымогательства.

По мнению сотрудников МУРа, данные ФСКН утекли в продажу из центрального аппарата, так как там была собрана информация почти со всех регионов. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный