Памятник Сталину в Сочи. Фото: Макс Портал
  • 15-09-2016 (13:11)

В грузинском поселке Пластунка в Большом Сочи открывают памятник Сталину

update: 15-09-2016 (13:52)

Строительство памятника Сталину завершается в поселке Пластунка Хостинского района Сочи. Официального разрешения на возведение памятника у организаторов нет, сообщило 15 сентября ИА KrasnodarMedia.

По информации сайта "Макс Портал", работы еще не окончены. Помимо установки бюста "вождя народа" на воинском мемориале будет благоустроена территория, установлены памятные таблички.

В администрацию Сочи каких-либо заявок на установку памятника Сталину в топологическую комиссию не поступало, то есть фактически памятник несанкционирован.

Над композицией работает группа скульпторов из Сочи, других городов России, а также из Белоруссии. Ориентировочно работы будут завершены не ранее чем через неделю, после чего состоится торжественное открытие комплекса.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Финансирование проекта осуществляется за счет средств, собранных местным населением, часть денег была выделена белорусской общиной Сочи.

В мае на территории воинского мемориала села, который также был возведен на деньги местных жителей, торжественно установили на пьедесталы бюсты маршалов Георгия Жукова и Константина Рокоссовского.

Стоит отметить, что Пластунка является самым крупным грузинским поселением на территории России, где проживает около 2,5 тысяч человек. Село очень чистое, красивое, с конюшней, шикарным футбольным полем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"