Пикет у прокуратуры. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 15-09-2016 (16:52)

Пожилые екатеринбурженки вышли на пикет: их объединила 12-летняя борьба за свои права

update: 15-09-2016 (17:37)

В Екатеринбурге 15 сентября рядом со зданием Управления Генеральной прокуратуры по Уральскому федеральному округу прошел пикет четырех пожилых женщин.

Их объединила долгая борьба за свои права и стремление, чтобы надзорное ведомство обратило наконец-то на них внимание,

сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Со слов 67-летней Нины Давыдовой, она более 12 лет пишет жалобы в прокуратуру, но так и не может восстановить свои права. Она работала в кооперативе "Новосел", имела свое кафе, но компаньон в 2004 году кафе продал, и не только "кинул ее", но и оставил без восьми лет трудового стажа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Другая участница акции Александра Кучина двенадцатый год добивается справедливого расследования смерти внука, которого убили, когда ему было 15 лет. Правоохранители ничего не сделали для расследования преступления. Две другие участницы акции не могут защитить свои трудовые права, так, одна женщина говорит, что ее уволили за прогул много лет назад, хотя этого прогула не было.

На подоконнике управления генпрокуратуры женщины разместили плакаты с надписями: "Прокуроры! Повернитесь к гражданам лицом!", "Прокуроры Пономарев и Охлопков!!! Пресеките беззаконие!".

Одна из женщин пришла на митинг в футболке с изображением президента Владимира Путина, другая держала в руках Конституцию России. Спустя некоторое время после начала акции женщин опросили сотрудники полиции, которых оказалось больше, чем протестующих.

Между тем пресс-секретарь уральского управления генпрокуратуры РФ Дмитрий Серебренников сообщил журналистам, что знает протестующих, которые не раз обращались к ним, что их доводы многократно перепроверялись и оснований для прокурорского реагирования нет.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией