Дача Медведева. Фото: navalny.com
  • 15-09-2016 (20:49)

Пресс-секретарь Медведева рассказала о его поездках на "секретную дачу"

update: 16-09-2016 (13:07)

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова прокомментировала расследование ФБК о "секретной даче" главы правительства. Дом не принадлежит Медведеву, заявила Тимакова телеканалу "Дождь".

По ее словам, глава правительства не арендовывал дом, найденный Фондом борьбы с коррупцией, и он не находится в его собственности.

Однако премьер-министр в нем останавливался, заявила Тимакова.

По словам Тимаковой, объекты, где премьер-министр "размещается на временное или постоянное проживание, находятся под охраной ФСО, будь то гостиницы или резиденции, находящиеся в государственной или иной собственности, и обеспечиваются средствами спецсвязи".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Названные объекты, как и другие объекты временного проживания, не находятся в собственности Дмитрия Анатольевича Медведева и не используются им и членами его семьи на другом правовом основании. Например, аренда", — заявила она.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, посвященное даче премьер-министра РФ Дмитрия Медведева — усадьбе Миловка в километре от центра города Плес Ивановской области. Стоимость реставрации усадьбы и строительства остального комплекса ФБК оценил в 25–30 миллиардов рублей. По утверждению Навального, территорию приобрел фонд "Дар", тесно связанный с супругой Медведева Светланой, на деньги, предоставленные акционерами компании "Новатэк" — 33 миллиарда, выделенные на благотворительность. После 2011 года комплекс был передан Фонду по сохранению историко-культурного наследия. Таким образом, отмечает Навальный, дача не находится в собственности Медведева, однако премьер-министр регулярно там отдыхает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар