"Единная Россия". Фото: thunderyjest.blogspot.com
  • 16-09-2016 (13:39)

Воспитательница рассказала о попытках агитации за "ЕдРо" в детсаду Копейска

update: 16-09-2016 (14:08)

В детском саду Копейска заведующая попыталась через воспитателя устроить незаконную агитацию за "Единую Россию", сообщает Znak.com со ссылкой на сотрудников дошкольных образовательных учреждений.

По их словам,

заведующая пыталась разместить в помещениях групп листовки, призывающие голосовать за кандидата от партии "Единая Россия" Анатолия Литовченко.

"14 сентября заведующая приказала мне под роспись уговорить всех родителей сходить в воскресенье на избирательные участки. Тогда еще не было призывов за кого-то агитировать, просто — обеспечить явку. Я отказалась, объяснив заведующей, что голосовать или нет — личный выбор каждого гражданина. А уже вчера, 15 сентября, она принесла отпечатанные на ксероксе листовки с призывом голосовать за Литовченко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На мой вопрос — почему только за него? — заявила, что именно "Единая Россия" дает нам работу и мы должны убеждать людей голосовать за кандидата от партии власти",

— рассказала воспитатель одного из копейских детских садов Татьяна

Она отказалась размещать в помещении группы листовки за Литовченко и сейчас свои отношения с руководством детсада она характеризует как "молчаливый конфликт".

Свою фамилию воспитатель просила не указывать, опасаясь увольнения под надуманным предлогом. Кроме того, она сообщила, что

листовки отпечатаны в ближайшем от садика учебном учреждении — копейской средней школе №1.

Напомним, 20 мая в пермском детском саду №268 детские ростовые куклы в образе мультяшных героев Свинки Пеппы, Фиксика и черепашки-ниндзя Леонардо агитировали за кандидатов "Единой России" Николая Демкина и Михаила Черепанова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах