Крымские татары. Фото: newsonline24.com.ua
  • 19-09-2016 (13:51)

Крымские татары проигнорировали выборы в Госдуму России

update: 19-09-2016 (14:03)

Крымские татары бойкотировали выборы в Государственную думу России в аннексированном Крыму. Об этом 19 сентября сообщило "Крым.Реалии" со ссылкой на заместителя главы Меджлиса крымско-татарского народа Ильми Умерова.

Как написал в Facebook Умеров, "это показательно и важно, это волеизъявление, протест, проявление мнения, но никак не преступление. Преступление в данном случае совершили те, кто аннексировал часть суверенного государства, установил оккупационную власть, значительно увеличил милитаризацию этой территории и... несмотря на множество предостережений, организовал и провел вместе со всей РФ выборы в госдуму на непризнанной, чужой, принадлежащей другому государству территории..." .

Председатель Симферопольской участковой избирательной комиссии №266 Елена Агапова сообщила о том, что на участке, в который входит часть микрорайона Фонтаны, проживает 1818 избирателей. Из них более 90% крымские татары, остальные русские, украинцы и другие.

На 18:00 явка избирателей составила лишь 9%.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в феврале 2014 года под контролем российских военных, что признал президент Владимир Путин, парламент Крыма принял решение о проведении референдума о вхождении Крыма в РФ, который состоялся менее чем через месяц. Верховная рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия РФ. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией