Выборы. Фото: vedomosti.ru
  • 20-09-2016 (11:20)

Госдепартамент США прокомментировал выборы в российскую Госдуму

update: 20-09-2016 (12:24)

Госдепартамент США прокомментировал выборы в российскую Госдуму. Госдепартамент обратил внимание на "ограничения фундаментальных свобод и прав, жесткий контроль за СМИ и давление на гражданское общество".

"Как и все, российские граждане заслуживают свободные, честные и прозрачные выборы и лидеров, которые могли бы представлять их интересы", — сказано в заявлении.

Ведомство обратилось к российским властям с призывом принять позитивные меры, изложенные в докладе наблюдателей ОБСЕ, а также прислушаться к рекомендациям российских и международных наблюдателей.

Госдепартамент также напомнил об ограничениях, с которыми столкнулись независимые кандидаты. Помимо этого, ведомство напомнило, что во время предвыборной кампании российские власти использовали административный ресурс и препятствовали мероприятиям оппонентов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что Совет по правам человека при президенте России не обнаружил серьезных нарушений на выборах в Единый день голосования в регионах. Однако правозащитники считают, что необходимо кардинально менять подготовку членов УИК и наблюдателей.

Массовые нарушения в Москве зафиксировал участник наблюдения за выборами от СЧП Игорь Юргенс. По его сведениям, к избирательным участкам был организован подвоз людей на автобусах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин