Мошенник. Фото: wordpress.com
  • 20-09-2016 (11:38)

Бывшего красноярского депутата объявили не взяточником, а мошенником

update: 20-09-2016 (12:38)

Дело бывшего депутата Законодательного собрания Красноярского края 32-летнего Владимира Седова передано в суд, при этом обвинение переквалифицировано с получения крупной взятки на мошенничество, сообщило 20 сентября краевое ГСУ СКР.

Седов был задержан 4 февраля 2016 года. По версии следствия, депутат предложил красноярскому застройщику ООО "Злата" свои услуги для урегулирования проблем с властями. Руководство компании утверждает, что этому предшествовал десятимесячный административный и информационный прессинг: сюжеты для телевидения, необоснованные проверки стройки, а дольщиков "запугивали" тем, что микрорайон до конца построен не будет. В качестве аванса на расчетный счет подконтрольной фирмы представители строительной компании

перевели 1,1 млн рублей. При этом, по словам представителя застройщика, Седов говорил о связях с группой лиц из министерства строительства и стройнадзора.

Экс-депутат начал общественную деятельность как президент красноярской краевой  организации "Молодежный информационно-коммуникативный центр "Новая парадигма" в 20 лет. Через год он стал работать в КПРФ в ее ачинском отделении, в 24 года стал помощником депутата Государственной думы РФ по региону. В 2010 году Седов стал депутатом Ачинского горсовета, в декабре 2011 года — депутатом Красноярского заксобрания, был

Смотрите также
НОВОСТИ

членом комитета по госстротельству и развитию институтов гражданского общества и комитета по вопросам законности и защиты прав граждан.

Между тем одни эксперты называли Седова "подсадной уткой", говорили о том, что это была провокация взятки чиновнику через депутата, другие утверждали, что деньги направлялись как благотворительный взнос на деятельность партии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских