Рабство. Фото: moytext.ru
  • 21-09-2016 (11:44)

Половина красноярцев работает на износ

update: 21-09-2016 (12:40)

Служба исследований Зарплата.Ru провела опрос среди жителей Красноярска с целью выяснить, готовы ли они работать активнее, чтобы успевать выполнять служебные обязанности за шестичасовой трудовой день. В исследовании приняли участие 1380 работников предприятий и учреждений, сообщил 21 сентября сайт НГС.Красноярск.

За вариант перехода на шестичасовой рабочий день проголосовали 64% респондентов, 15% считают возможным сохранить 8-часовой рабочий день до 7 часов.

Однако не все красноярцы готовы к сокращению рабочего времени. Половина опрошенных не против увеличить продолжительность рабочего дня, если станет больше и зарплата. Остальные 50% даже при увеличении оплаты не смогут работать дольше, так как "уже сейчас они работают на износ".

Между тем Центр стратегических исследований компании "Росгосстрах" провел опрос, посвященный экономическим настроениям населения, в 38 городах России, в том числе в Красноярске. В январе — августе 2016 года доля тех, кто частично или полностью доволен своей жизнью, составила в Красноярске 73%. Таким образом,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

каждый четвертый опрошенный в Красноярске не удовлетворен своей жизнью. Это самый низкий процент удовлетворенных жизнью с 2009 года.

Больше всего оптимистично настроенных красноярцев было в 2015 году — довольны тем, как живут, были 84% опрошенных. Количество красноярцев, уверенных в завтрашнем дне, снизилось с 65 до 62%.

Отметим, что самые удовлетворенные своей жизнью живут в Грозном (84%), из сибирских городов — в Иркутске (80%).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter