А выбор — один. Карикатура: И. Смирнов, caricatura.ru
  • 21-09-2016 (15:34)

В Красноярском крае ряд партий отказались признавать итоги выборов

update: 21-09-2016 (17:17)

В Красноярском крае представители нескольких политических партий, участвовавших в прошедшей выборной кампании, отказались признавать итоги голосования, передает 21 сентября "Радио Свобода". 

По словам представителей партий, они имеют доказательства фальсификаций в пользу партии "Единая Россия". Председатель регионального отделения партии "Яблоко" Оксаны Демченко в свою очередь подтвердила, что нарушений на прошедших выборах было очень много.

Она также рассказала, что "яблочники" направляли членов с правом совещательного голоса и в участковые комиссии.

"В Манском районе все подтвердилось: в участковых комиссиях были одни итоги, а когда приехали в территориальную комиссию,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

там председатель рассадила всех за стол и заставляла переписывать итоги всех протоколов по участковым комиссиям", — уточнила Демченко.

Она уверена, что другие партии тоже пытались отследить подсчет голосов и тоже видели нарушения, именно поэтому сейчас происходит объединение людей с совершенно разными политическими взглядами, чтобы отстоять выбор жителей края, отдавших свои голоса не за партию власти.

В итоге созданный оппозицией оргкомитет направил президенту России Владимиру Путину обращение с просьбой вмешаться.

Под обращением подписались руководители региональных отделений партий "Патриоты России", "Партия возрождения села", КПРФ, "Яблоко" и другие. Стоит отметить, что среди недовольных есть представители партий, получивших мандаты в Законодательное собрание Красноярского края.

Также несогласные с итогами выборов политики планируют провести митинг.

Ранее результаты выборов в Госдуму РФ и Госсовет-Хасэ Адыгеи были аннулированы на одном из избирательных участков Майкопа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 01-07-2020 (12:59)

СМИ: Пожилым избирателям в подмосковном Лыткарино выдавали на участке по тысяче рублей