Яровая и Поклонская. Фото: kommersant.ru
  • 22-09-2016 (10:49)

Правку конституции могут поручить блондинкам: Яровой или Поклонской

update: 22-09-2016 (11:45)

Кандидатуру Ирины Яровой рассматривают на должность главы комитета Госдумы по конституционному законодательству. Об этом газете "Ведомости" сообщили источники в аппарате нижней палаты парламента.

"Если Яровая станет руководить таким комитетом, то вторая статья Конституции ("Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность государства") быстро будет удалена конституционным большинством единороссов", — прокомментировал кандидатуру Яровой собеседник издания.

Другим кандидатом на пост главы комитета рассматривают так называемого прокурора аннексированного Крыма Наталью Поклонскую.

Собеседник газеты в администрации Кремля при считает, что председателем конституционного комитета может стать кто-то из опытных депутатов, а у Яровой "есть своя тема", в то время как Поклонской не хватает опыта.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным газеты, нынешний глава комитета единоросс Владимир Плигин может не попасть в новый состав Госдумы. В своей региональной группе по Санкт-Петербургу он занял лишь пятое место, а из-за низкой явки группа получила два мандата. Он может попасть в Госдуму, только если премьер-министр Дмитрий Медведев отдаст ему свой мандат, но, по словам источников, этого не произойдет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет