Аркадий Дворкович. Фото из блога efa2007.livejournal.com
  • 24-09-2016 (13:04)

Дворкович считает, что экономика РФ скоро должна начать восстанавливаться

update: 24-09-2016 (13:02)

Экономика РФ должна начать восстанавливаться в ближайшие месяцы, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Об этом 24 сентября сообщает Интерфакс.

"По нашим расчетам — есть, конечно, официальная статистика, есть статистика бизнеса - мы сейчас находимся на плато. То есть, нет какого-либо существенного снижения, но нет и роста, происходит колебание около нуля.

Нельзя говорить о явном тренде в экономическом развитии.

Тем не менее, мы видим, что снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки, ставок в целом, позволяет рассчитывать на улучшение ситуации и на начало экономического роста уже в ближайшие месяцы", — сказал Дворкович в интервью телеканалу "Россия-24" (ВГТРК).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, некоторые сектора "достаточно устойчиво" растут уже сейчас, в частности, сельское хозяйство.

"Мы постепенно выстраиваем систему поддержки экспорта, несырьевой экспорт уже начал расти, рассчитываем на это, в том числе и в автомобильной промышленности, производства автокомпонентов", — добавил Дворкович.

"Мы уже выстраиваем поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе, через корпорацию малого и среднего предпринимательства — здесь акцент на увеличении закупок со стороны крупных компаний у субъектов малого и среднего предпринимательства, они получают от этого существенный доход. Это и занятость людей, это дополнительные доходы от подоходного налога, и других платежей", — добавил вице-премьер.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"