Новым первым замглавы администрации президента - куратором внутренней политики вместо Вячеслава Володина, выдвинутого в спикеры Госдумы, с большой вероятностью станет гендиректор "Росатома", бывший премьер-министр Сергей Кириенко. Один из основателей СПС. Блестящий образчик "эффективного менеджера", проводящего непопулярные праволиберальные экономические реформы. Тот самый "киндер-сюрприз", который, будучи премьером, объяснял, что правая политика и защита прав человека – это совсем разные вещи. Жаль, что его тогда не услышали. Ну так не удивляйтесь, что теперь именно он будет манипулировать политическими партиями (какую продвинуть. а какую задвинуть), обеспечивать прикрытие сфабрикованным политическим судебным процессам и продвигать новые мракобесные репрессивно-запретительные законы.

Назначение Кириенко куратором путинской внутренней политики великолепно оттенит полный провал традиционной либеральной оппозиции на выборах и полную деградацию придворных либералов до совсем уж низкопробного холуйства. Все это – железобетонные доказательства медицинского факта полной невозможности оппонировать путинскому режиму с праволиберальных позиций. Потому что путинский режим и есть закономерное порождение праволиберальной политики.

Кстати, последние четыре года вменяемые левые никак не препятствовали попыткам правых либералов возглавить антипутинское оппозиционное движение. Дерзайте, ребята! Если у вас получится – будете молодцами. Додерзались. Хватит.

*  *  *

Какая великолепная натура в Москве! Как они красиво еще раз всем объяснили: никакого компромисса с нынешним режимом не будет. На днях председатель Совета по вегетарианству при людоеде публично вылизал задницу манипулятору в костюмчике Володину. Завтра ему придется вылизывать задницу фашистским штурмовикам в униформе. И отныне любое взаимодействие с режимом на его легальном поле будет возможно только в таком формате. Еще в 2010 г. массовый уход сислибов из официальных структур мог обвалить путинизм. Сейчас уже нет. За эти годы стараниями сислибов количество людей, готовых быть холуями, значительно выросло. Теперь они не станут уходить, ссылаясь на то, что уже бесполезно. Тогда не уходили, говоря, что они удерживают путинский режим от скатывания в совсем уже фашистское мракобесие. Как бы то ни было, свой исторический шанс обвалить режим они упустили. Фактически спасли его от обвала. И когда-нибудь на радиоактивных развалинах "Русского мира" именно за это им будет предъявлен исторический счет.

Александр Скобов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены