Россия для грустных. Фото: s.mtk.re
  • 26-09-2016 (15:57)

Британские СМИ раскритиковали действия Путина

update: 26-09-2016 (16:54)

Британские СМИ раскритиковали действия России и ее отношения с Западом. Соответствующую подборку материалов приводит BBC.

Так, в редакционной статье Daily Telegraph сказано об открытой неприязни между Россией и Западом. По мнению издания, подобного напряжения не было с 1960 года, когда Никита Хрущев стучал своим башмаком на Генассамблее ООН.

DT напоминает, что соглашение о перемирии в Сирии между Москвой и Вашингтоном, скорее всего, провалилось.

В качестве примера сложных взаимоотношений приводятся обвинения Москвы в неприкрытой лжи от постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр, а также слова министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона, который обвинил президента России Владимира Путина в совершении военного преступления.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По мнению издания, словесные перепалки между представителями держав не идут никому на пользу, однако Daily Telegraph отмечает, что вести переговоры с Путиным — чрезвычайно сложная задача, так как ему нельзя ни верить, ни доверять.

В Financial Times, в свою очередь, была опубликована статья под заголовком "Победа партии Путина скрывает падение поддержки президента". Автор материала Катрин Хилле пишет, что согласно заявлениям Путина, результаты "Единой России" на российских выборах в Госдуму оказались триумфом для партии, чей смысл существования заключается одновременно в поддержке президента и демократии. Однако, по мнению Хилле, в российской демократии не все так, как кажется на первый взгляд. Автор подчеркивает, что несмотря на победу партии, поддержка президента падает. FT напоминает, что за "Единую Россию" проголосовали 15% населения, при этом число людей, проголосовавших за "единороссов", упало на 4 млн по сравнению с предыдущими выборами.

Также в Financial Times, рассказывая о съезде сепаратистов в Москве, напомнили, что в России за призывы к возможному выходу какого-то региона из состава федерации можно попасть в тюрьму на срок до пяти лет.

Издание подчеркивает, что, спонсируя различные протестные группировки и движения в других странах, Россия старается воспользоваться недовольством групп населения. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток