Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Фото: svoboda.org
  • 26-09-2016 (16:22)

Песков: Тема контроля за Интернетом подается в СМИ в гипертрофированном виде

update: 26-09-2016 (17:15)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что средства массовой информации гипертрофируют тему ужесточения контроля за россиянами в Интернете. По его словам, тема контроля Интернета вылилась в СМИ в оживленную дискуссию, передает РИА "Новости".

"Сейчас пока еще, насколько я понимаю, конкретных результатов нет, и вот эти все темы — они, скажем так, пока отображаются в СМИ в плане очень оживленной дискуссии, многое не соответствует действительности, многое выходит в СМИ в гипертрофированном виде", — заверяет Песков.

Он считает, что не стоит предаваться эмоциям. По его словам, нужно подождать, когда будет завершена вся работа и когда будут выполнены поручения главы государства.

Песков добавил, что после принятия "пакета Яровой" ведется активная работа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в рамках исполнения "пакета Яровой" ФСБ вместе с Минкомсвязью и Минпромторгом обсуждает возможность расшифровки и анализа всего интернет-трафика россиян. ФСБ выступает за расшифровку всего трафика в режиме реального времени и анализа его по ключевым параметрам. В свою очередь другие ведомства настаивают на расшифровке трафика только тех пользователей, которые чем-либо привлекли внимание правоохранительных органов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией