Полицейский, взятка. Фото: promros.ru
  • 26-09-2016 (16:18)

Челябинские полицейские изъяли под залог выкупа паспорт и серьги

update: 26-09-2016 (17:10)

В Челябинской области готовится обвинение трем сотрудникам полка ДПС УГИБДД, которые отобрали у женщины, нарушившей правила дорожного движения, паспорт и сережки, обещая вернуть после получения "выкупа". Их действия квалифицируются как "Вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору", сообщил 26 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на региональное СУ СКР.

Преступление было совершено 20 августа. Патруль остановил на дороге Аргаяш — Чебаркуль легковой автомобиль, за рулем которого находился молодой человек с просроченным водительским удостоверением. Хозяйка машины сидела рядом. Выяснив ситуацию, инспекторы начали вымогать у женщины 30 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности по статье "Допуск к управлению транспортом бесправника".

Всей суммы у женщины при себе не нашлось, тогда инспекторы изъяли у нее "на время" золото и паспорт, обещая вернуть их после передачи им денег.

Женщина обратилась в следственные органы. При передаче 10 тысяч рублей 5 сентября все трое инспекторов ДПС были задержаны оперативниками службы собственной безопасности регионального ГУ МВД. В настоящее время следствие готовится предъявить им обвинение в вымогательстве взятки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, по факту преступления проводится служебная проверка. Фамилии и звания виновников до предъявления обвинения и мере пресечения пока не разглашаются.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех