"Праздник в Госдуме". Коллаж: Каспаров.Ru
  • 26-09-2016 (19:02)

В Госдуме партии распределили комитеты между собой

update: 26-09-2016 (19:26)

Партии, прошедшие в Госдуму по итогам выборов 18 сентября, распределили между собой рабочие комитеты. "Единая Россия", которая получила подавляющее большинство голосов, взяла под свое руководство 13 из 26 комитетов, передает 26 сентября Meduza.

Единороссы будут руководить следующими комитетами: по конституционному законодательству; по образованию и науке; по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям; по транспорту и строительству; по экологии и охране окружающей среды; по культуре; по обороне; по бюджету и налогам; по регламенту и организации работы Госдумы; по охране здоровья; по безопасности и противодействию коррупции; по энергетике; по делам национальностей.

КПРФ возглавит комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками;

по делам общественных организаций и религиозных объединений; по делам семьи, женщин и детей, по аграрной политике; по региональной политике.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Представители ЛДПР будут руководить комитетом по спорту, комитетом по промышленности, комитетом по труду, комитетом по федеративному устройству, комитетом по международным делам (Леонид Слуцкий).

"Справедливая Россия" под свое руководство получила комитет по жилищно-коммунальному хозяйству (Галина Хованская),

комитет по финансовым рынкам (Анатолий Аксаков) и комитет по информационной политике (Леонид Левин).

Ранее сообщалось, что россияне ждут "закручивания гаек". Основная часть — 1341 участников опроса (83%) считают, что сразу начнется "закручивание гаек" и укрепление силовиков. 146 человек (9%), надеются, что это произойдет после президентских выборов, а пока сохранится некая демократия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах