Имперский сапог над Крымом. Фото: censoru.net
  • 27-09-2016 (11:43)

В Украине завели дело на избранных в аннексированном Крыму депутатов Госдумы

update: 27-09-2016 (11:58)

Прокуратура автономной республики Крым намерена привлечь к уголовной ответственности депутатов Государственной думы РФ, избранных на территории аннексированного полуострова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

"На территории аннексированного полуострова Крым, который является территорией Украины и на который распространяется действие законов и Конституции Украины, 18.09.2016 состоялись выборы в Государственную Думу федерального собрания Российской Федерации VII созыва, результаты которых объявлены Центральной избирательной комиссией Российской Федерации 23.09.2016", — напоминает ведомство.

В прокуратуре считают, что проведение в оккупированном Крыму выборов депутатов российского парламента свидетельствует о попытке "легитимизировать аннексию полуострова" и "фактически является продолжением действий, посягающих на суверенитет Украины".

По данному факту прокуратурой АР Крым были внесены сведения в ЕРДР об уголовном преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 15 лет.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Госдуму избраны по списку партии "Единая Россия" Бельбек Г.И., Шеремета Н.С. и Поклонская Н.В., а также по одномандатным округам избраны Бахарев К.М., Савченко С.Б., Белик Д.А. и Козенко А.Д. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения