Хиллари Клинтон. Фото: dailydot.com
  • 27-09-2016 (16:01)

Мировые рынки отреагировали на победу Клинтон над Трампом на дебатах

update: 27-09-2016 (17:14)

Мировые рынки откликнулись на победу кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон в дебатах с Дональдом Трампом. В частности, укрепился мексиканский песо, чувствительный к шансам Трампа, передает Bloomberg.

Как поясняет издание, обменный курс мексиканского песо рассматривается как индикатор шансов Трампа на победу. Республиканский кандидат известен резкими заявлениями на тему борьбы с нелегальной иммиграцией, планами построить стену на границе с Мексикой и критикой договора о свободной торговле между США, Мексикой и Канадой (НАФТА).

После дебатов песо укрепился к доллару на 1,6%, что говорит об уменьшении шансов на победу Трампа.

Котировки японской иены и золота, которые расцениваются инвесторами как "тихие гавани" на случай победы Трампа, после дебатов снизились. Это также говорит об уменьшившемся риске прихода Трампа к власти. Фьючерсы на золото подешевели на 0,28%. Иена, как отмечает агентство, ослабела по отношению к 16 мировым валютам (в том числе по отношению к доллару — на 0,5%).

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Американский рынок акций, в свою очередь, подготовился к росту — это признак укрепления позиций.

Фьючерсы на биржевые индексы S&P, Dow и NASDAQ торгуются в плюсе на 0,2%.

Напомним, вечером 26 сентября в США завершились первые предвыборные дебаты кандидатов в президенты. Социологические опросы уже говорят о победе Хиллари Клинтон. Отметим, на дебатах Клинтон снова обвинила Россию в кибератаках на американские организации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года