Обыск. Фото: baikal-daily.ru
  • 27-09-2016 (17:45)

"Крым SOS" подготовил инструкцию "Что делать, когда к вам пришли с обыском"

update: 27-09-2016 (19:09)

В общественной инициативе "Крым SOS" подготовили инструкцию в стихах "Что делать, когда к вам пришли с обыском", которая опубликована в Facebook.

Памятка рассказывает, что в случае, когда силовики приходят с обыском, необходимо заручиться поддержкой адвоката, обеспечить гласность происходящего, не свидетельствовать против себя и ничего не подписывать.

Отметим, что после аннексии Крыма в республике участились массовые обыски у независимых журналистов, крымско-татарских активистов и членов Меджлиса. Министерство иностранных дел Украины выразило обеспокоенность преследованием граждан Украины в аннексированном Крыму и призвало прекратить давление на них.

В докладе Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине констатировано трагическое ухудшение ситуации по правам человека в Крыму.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что с помощью России под контролем ее военных в Крыму в течение месяца был организован и проведен референдум о вхождении в состав РФ. Верховная рада Украины объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"