Патриарх Кирилл. Фото: joyreactor.cc
  • 27-09-2016 (21:44)

Патриарх Кирилл подписал обращение с призывом полностью запретить аборты

update: 28-09-2016 (15:03)

Патриарх Московский и всея Руси подписал обращение, призывающее полностью запретить аборты в России. Об этом 27 сентября сообщает "Росбалт".

Сегодня в храме Архангела Михаила в деревне Белоусово в Новой Москве патриарх встретился с активистами Общероссийского общественного движения "За жизнь" и движения "Православные добровольцы", которые собирают подписи под обращением.

Текст обращения был согласован с патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

В тексте обращения, в частности, звучит призыв запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства, обладающие абортивным действием, а также вспомогательные репродуктивные технологии, "неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития".

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, авторы обращения предлагают законодательно закрепить оказание материальной помощи из федерального бюджета беременным женщинам и семьям с детьми.

В январе 2015 года патриарх Кирилл предложил исключить из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) операции по искусственному прерыванию беременности, а в качестве альтернативы суррогатному материнству предложил бездетным семьям усыновлять сирот.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"