"Гражданская платформа". Фото: rus-obr.ru
  • 28-09-2016 (08:19)

"Гражданская платформа" предложила посредничество не прошедшим в Думу партиям

update: 28-09-2016 (12:31)

Председатель партии "Гражданская платформа" Рифат Шайхутдинов, избранный в Госдуму седьмого созыва, предлагает партиям, которые не преодолели пятипроцентный барьер на выборах, использовать возможности "Гражданской платформы" для внесения законодательных инициатив. Обращение Шайхутдинова размещено на сайте "Гражданской платформы".

"Партия "Гражданская платформа" предлагает всем партиям, не прошедшим в парламент, использовать возможности представительства нашей партии в Государственной думе

для внесения и поддержки своих законодательных инициатив, направленных на развитие России", — говорится в заявлении Шайхутдинова.

Шайхутдинов отметил, что по результатам выборов в Госдуму "почти 6 миллионов голосов (12% от всех проголосовавших) были отданы избирателями за партии, не преодолевшие пятипроцентный барьер".

По теме
НОВОСТИ

"Это огромное количество сравнимо с населением таких стран, как Норвегия или Сингапур", — подчеркнул лидер "Гражданской платформы".

По его словам, "политика — это не спорт, здесь не должно быть проигравших".

"Также предлагаем начать обсуждение возможных форм и идеологии объединения на базе партии "Гражданская платформа", — добавил Шайхутдинов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"