Яхта "Принцесса Ольга". Фото: yachtforums.com
  • 28-09-2016 (11:58)

Глава "Роснефти" дополнил иск к "Новой газете": рассмотрение дела отложено

update: 28-09-2016 (13:05)

Басманный суд Москвы отложил рассмотрение иска главы "Роснефти" Игоря Сечина к "Новой газете" и журналисту издания с требованием удалить публикации о роскошной яхте, которую, по данным издания, активно использует жена чиновника. Об этом 28 сентября сообщил корреспондент Каспаров.Ru из зала суда. Заседание перенесли на 10 октября.

Поводом для судебного разбирательства послужила публикация Романа Анина "Секрет "Принцессы Ольги". Как руководитель "Роснефти" Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?".

В исковом заявлении указано, что автор публикации и главный редактор газеты Дмитрий Муратов нарушили право семьи Сечиных на неприкосновенность частной жизни. Представители истца требуют удалить материал с сайта газеты,

а все печатные номера газеты от 1 августа 2016 года с текстом расследования — уничтожить.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Представители истца внесли дополнения к исковым требованиям. Ответчики попросили предоставить им время, чтобы ознакомиться с новыми требованиями истцов.

Ранее сообщалось, что Останкинский суд Москвы удовлетворил аналогичный иск Сечина к газете "Ведомости" из-за статьи о якобы приобретенном в Барвихе особняке. Суд признал статью нарушением права на частную жизнь и обязал ответчика — издательский дом "Бизнес Ньюс медиа" — убрать текст с сайта, а также ликвидировать все имеющиеся в распоряжении редакции экземпляры. Газета намерена оспорить это решение.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией