Деньги. Фото: expert.ru
  • 28-09-2016 (15:59)

В России разрабатывают законопроект о "налоге" для неработающих граждан

update: 28-09-2016 (16:38)

Правительство разрабатывает законопроект, в соответствии с которым неработающие граждане должны будут платить за использование социальной инфраструктуры, сообщила вице-премьер Ольга Голодец в ходе "правительственного часа" в Совете федерации, передает 28 сентября РИА "Новости".

"Сейчас разрабатывается проект закона, когда те граждане, которые выбрали для себя путь не работы,

они будут должны внести платеж за фактически использование социальной инфраструктуры. Такой проект закона есть", — сказала Голодец.

Она отметила, что российское законодательство позволяет россиянам не работать, но при этом они не платят страховые взносы, в том числе в систему обязательного медицинского страхования.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Всего у нас в трудоспособном возрасте 75 миллионов человек. Всех остальных мы видим: видим их списочный состав и видим, где они живут, видим их возраст и так далее. Но у нас в государстве принято, что человек может по своему желанию работать и не работать",— добавила вице-премьер.

Ранее Сенатор от Новосибирской области Надежда Болтенко предлагала ввести административную и уголовную ответственность для родителей несовершеннолетних детей, не работающих "без уважительных причин". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты