Голодные дети. Фото: vkpatriarhat.org.ua
  • 28-09-2016 (15:49)

В Дагестане кончились деньги на детское питание

update: 28-09-2016 (16:36)

Задержки с выдачей детского питания для малообеспеченных семей Дагестана составляют от одного до трех месяцев, сообщил 28 сентября "Кавказский узел" со ссылкой на родителей.

Как рассказала изданию жительница Махачкалы Мадина Алиева, сначала на детей выдавали одну коробку смеси "Нестожен", три упаковки каши из дешевой серии и две банки пюре. Потом стали давать более дешевые смеси, а

уже три месяца как не выдают ничего, говорят, что "кризис и обеспечения нет".

Ситуация с детским питанием является "плачевной", рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель Министерства здравоохранения республики на условиях анонимности. Сумма, выделенная на детское питание в 2016 году, частично ушла на погашение прошлогоднего долга.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Того, что осталось, хватило на закупку питания до июня. Больше денег нет.

По его же словам, по состоянию на 2016 год в республике на детское питание выделяется около 840 рублей в год на одного ребенка, что составляет 70 рублей в месяц, тогда как упаковка смеси стоит более 250 рублей.

Отметим, что детское питание выдается только малоимущим семьям. В Дагестане 238 тысяч 513 человек признаны малоимущими. Для получения бесплатного питания сначала семья должна получить справку о том, что она малоимущая, потом обратиться к педиатру за рецептом на бесплатное питание и прикрепиться к раздаточному пункту. Право на эту помощь нужно подтверждать каждые 6 месяцев.

Заметим, что в Дагестане действует олимпийская программа, в которой расписано, что победитель Олимпиады и его личный тренер получают от правительства республики по 100 тысяч долларов. Медаль Олимпиады в Рио получил дагестанский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев, на поощрение его и тренера ушло около 13 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли