Анонс фильма о Стерджессе. Фото: vk.com
  • 28-09-2016 (17:52)

В Екатеринбурге заблокировали страницу фотогалереи "Март" за снимки Стерджеса

update: 28-09-2016 (18:18)

Страница екатеринбургской фотогалереи "Март" в Facebook была заблокирована после того, как на ней опубликовали снимки Джока Стерджеса. Фильм об американском фотографе будет показан в галерее 29 сентября, сообщило ИА "Политсовет".

Накануне на странице центра фотографии "Март" был опубликован анонс фильма "Джок Стерджес. Линия красоты и грации", в котором говорилось, что за последние несколько дней имя фотохудожника стало известно, благодаря скандалу в Москве. Объявление сопровождалось несколькими фотографиями Стерджеса, на которых были изображены дети. Через несколько часов страницу галереи "Март" в Facebook заблокировали.

Сейчас недоступен не только анонс фильма про Стерджеса, но и другие публикации.

Аналогичный анонс был опубликован "Мартом" и в других соцсетях — там он пока доступен.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Москве с 8 сентября проходила фотовыставка Стерджеса, которая получила название "Без смущения". Было представлено 40 снимков фотохудожника. Выставка была досрочно закрыта после того, как вход в галерею заблокировали активисты "Офицеров России" под предводительством лидера организации, члена Общественной палаты РФ Антона Цветкова. Детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила, что будет проведена проверка, кто дал разрешение на выставку, которую она назвала детской порнографией. Возмутившийся сенатор Елена Мизулина заявила, что снимки не что иное, как пропаганда педофилии. Через день Цветков заявил, что был введен в заблуждение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией