Совет Федерации. Фото с сайта: primamedia.ru
  • 29-09-2016 (11:15)

Обновленный Совет Федерации заявил об успешности войны в Сирии

update: 29-09-2016 (11:57)

Совет Федерации (СФ) открыл парламентский сезон, проведя 28 сентября в Москве первое в осенней сессии пленарное заседание, сообщил сайт СФ.

После выборов 18 сентября восемь сенаторов перешли на работу в Государственную думу. Кроме того, были избраны девять глав и 39 представительных органов регионов, а каждый из них теперь должен утвердить своего представителя в СФ,

в нем появится 31 новый сенатор.

Как отметил "Коммерсант", среди перешедших в Госдуму Владислав Фетисов, Игорь Шубин, один из лидеров "Антимайдана" Дмитрий Саблин и другие. Вернулась в ряды сенаторов — и опять от Тувы — Людмила Нарусова. Среди новых членов СФ бывший уполномоченный по правам человека Владимир Лукин (Тверская область), а бывший депутат Госдумы, проигравший праймериз "Единой России" в Пермском крае, ведущий программы "Постскриптум" Алексей Пушков теперь будет представлять в СФ пермское законодательное собрание.

По теме
по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В числе первых вопросов СФ сделал заявление в связи с первой годовщиной принятия постановления СФ от 30 сентября 2015 года №355-СФ "Об использовании Вооруженных Сил РФ за пределами территории РФ". Представлял вопрос председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев. По его словам,

прошедший год подтвердил, что согласие СФ с предложением президента РФ использовать российские воздушно-космические силы в Сирии создало необходимые предпосылки для того, чтобы в ходе антитеррористической операции в этой стране наступил перелом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд

  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр