Криминальная Россия. Фото: portal-razvleki.ru
  • 29-09-2016 (13:05)

Экс-сенатор Цыбко заявил суду о связи уральского "смотрящего" от криминала и СКР

update: 29-09-2016 (14:01)

В Озерске (Челябинская область) продолжается суд по обвинению бывшего сенатора Константина Цыбко во взятках "за покровительство". На суде экс-сенатор предъявил видеозаписи, подтверждающие фальсификацию дела и его заказной характер, сообщил 29 сентября корреспондент Каспаров.Ru.

В деле присутствуют материалы, подтверждающие связь "вора в законе" Шакро Молодого (Захарий Калашов) с должностными лицами из СКР,

о чем Цыбко заявлял еще в 2013 году. Действующий на тот момент сенатор сообщал о связях криминального авторитета Тимура Свердловского (назначенный Шакро Молодым "смотрящим" по Уралу Темури Мирзоев) с руководителем СКР по УрФО Русланом Ибиевым и оплате 5 млн долларов за фальсификацию дела против Цыбко и должностных лиц Челябинской области.

Бывший член Совета Федерации рассказал, что прокуратура не раз указывала на процессуальные нарушения и его незаконное преследование, но из-за 5 млн долларов дело не закрывалось.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Обвинение огласило содержание сделанной ФСБ скрытой видеозаписи, на которой Цыбко встречался в ресторане Екатеринбурга с несколькими знакомыми, среди которых был сотрудник прокуратуры. Также был озвучен запрос Цыбко на имя генпрокурора, где он сообщал, что провокация в его отношении организована криминальными структурами.

Отметим, что основными доказательствами по делу служат показания бывшего главы Озерска Евгения Тарасова, который осужден за присвоение средств из городского бюджета. Рассмотрение дела Цыбко началось весной.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией