Взятка. Фото: smolnarod.ru
  • 29-09-2016 (16:06)

По делу сотрудников Ространснадзора допрошено более 30 человек

update: 29-09-2016 (16:44)

В Москве по уголовному делу сотрудников Ространснадзора следователями было проведено около 30 обысков по различным адресам. Об этом 29 сентября сообщает "Росбалт" со ссылкой на пресс-службу СК РФ.

В первые сутки после возбуждения уголовного дела следователями было допрошено более 30 человек,

среди которых как сотрудники УГАДН, так и представители различных коммерческих организаций.

В ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз. Следователи продолжают допросы должностных лиц и другие следственные действия для установления всех причастных к совершению преступлений.

По теме
НОВОСТИ

Накануне более 20 подозреваемых во взяточничестве сотрудников Ространснадзора были доставлены в полицию.

Как сообщалось, полицейские установили организованную группу, которая подозревается в организации покровительства коммерческих организаций, осуществляющих перевозку пассажиров в Московском регионе и субъектах РФ, за денежное вознаграждение.

В результате обысков были изъяты 15 оформленных на подставных лиц банковских карт, на которые переводились деньги, материалы проверок, прекращенных за денежное вознаграждение, списки организаций, с которых вымогались деньги, и так далее.

Следователи полагают, что подозреваемые за деньги сообщали организациям о планирующихся проверках, а также не привлекали их к административной ответственности за нарушения.

В итоге общая сумма взяток составила не менее 1,15 млн рублей.

Также стало известно, что полковнику полиции Ростова-на-Дону Тиграну Бугаяну, задержанному при получении 1,5 млн рублей взятки и заподозренному в мошенничестве, предъявлено обвинение по более мягкой статье.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма