Сергей Лавров и Джон Керри. Фото: rosred.ru
  • 30-09-2016 (08:47)

Керри и Лавров признали "хрупким" женевское соглашение по Сирии

update: 30-09-2016 (11:46)

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров обсудили положение дел в сирийском городе Алеппо и признали "хрупкость" заключенного в Женеве соглашения о прекращении огня в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби, передает Reuters.

"Госсекретарь разговаривал с министром иностранных дел Лавровым этим утром.

Они обсудили ситуацию в Алеппо и то, насколько хрупким является соглашение, которое мы заключили ранее в этом месяце в Женеве", 

— передает слова Кирби агентство.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Госсекретарь США Джон Керри предупредил главу российского МИД Сергея Лаврова в ходе телефонного разговора, что Вашингтон готовится приостановить взаимодействие с Россией по Сирии.

Также представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что администрация США не исключает введения санкций в отношении граждан России в связи с поддержкой сирийских властей и ситуацией в Алеппо. Кроме того, США и ЕС потребовали от России "решительных действий" в Сирии в связи с последними событиями, в частности имеется в виду "вопиющая бомбардировка" колонны с гуманитарной помощью ООН в Алеппо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение