Агрессия против Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова 28 сентября некоего "иконописца" (чье имя называлось в СМИ) и 29 сентября 2016 года самозваных "казаков" (по-русски — "черносотенцев"), посмевших напасть и уничтожить ряд фотографий на проходящей в Музее выставке о войне против Украины, — это продолжение агрессии и войны против Украины наиболее агрессивных российских граждан, чьи души отравлены антиукраинской и антизападной пропагандой российских властей. Эти люди напали на выставку в Сахаровском центре только потому, что чувствовали, что власти на их стороне, а не на стороне Музея и общественного центра имени Андрея Сахарова.

Украинские военные и добровольцы, героически жертвуя собой, сопротивляются агрессии против своей страны, инициированной президентом России Путиным и с участием военных и военной техники России. В августе 2014 года я писал, что победить в войне в Украине не сможет никто. Выход — в отказе России от поддержки сепаратистов и в переводе Киевом и Москвой военного конфликта в Донбассе в политическое "соревнование" властей Украины и различных групп населения Донбасса за государственный и политический статус территории. Моя статья в Интернете так и называется "Победить в войне в Украине не сможет никто".

P.S. К сожалению, Сахаровский центр вместо того, чтобы подать заявление в полицию с требованием наказать нападавших (имена некоторых из них назывались СМИ), потребовать от полиции прислать в Музей охрану, восстановить испорченные работы и продолжить работу выставки, пустился в длительные объяснения произошедшего.

Юрий Самодуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter