Это – не глупость и не измена!

Когда совершившие новый исторический реванш придворные либералы (и Кудрин – их пророк), торжествующе ступая по политическим трупам Маркина и Бастрыкина, публично требуют урезАть социалку, начиная с путинского "социального манифеста 2012" - "майских указов", то это не издевательство над общественным мнением и не самоубийственный подрыв престижа сислибства, это - почти бунт, и отнюдь не на коленях!

Дескать, Путин, своими авантюрами ты почти похоронил экономику! Посмотри – мы на краю, а твоя репутация в мире – не отмыть, только покрасить! Остановись, безумец! Или мы "делом" покажем цену твоей политики простым людям! Берегись, или мы начнём душить твой режим "костлявой рукой" финансового голода!

И как предупредительный выстрел – демонстративный отказ минтруда от индексации материнского капитала – любимого популистского детища Путина…

 

Представим...

Отменили Толстого-Достоевского... Все читают* Библию... Вопрос ученика: Мариванна, тут написано: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость, да будут преданы смерти, кровь их на них. (Левит: 20:13)... Зачем ляжет с мужчина с мужчиной и надо ли их убивать?
Или вот тут: "Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них" (Левит: 20:27)... Нам надо убивать всех тётек-ясновидящих и целителей?

* Настоящая революция на Западе произошла, когда простому народу дали читать Библию на родном языке...

 

Главная проблема

Главная проблема христианства в том, что ультареволюционную религию пытаются превратить в гиперконсеративную идеологию... При том, что "окармливаемое" русское общество по своей сути неофитское и воспринимает только первоисточник и его толкует... И нет инквизиции, делающей самостоятельное толкование смертельно опасным занятием (на чем 7 веков держалась Западная церковь, а Русская Восточная - 3 века)

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены