Дактилоскопия. Фото: compatriotsru.com
  • 04-10-2016 (13:14)

Обязательную дактилоскопию в РФ будет проводить Росгвардия

update: 04-10-2016 (13:28)

Росгвардия займется информационным противоборством и проведением обязательной дактилоскопии в РФ. Об этом говорится в указе президента РФ Владимира Путина "О Федеральной службе войск национальной гвардии", размещенном 3 октября на официальном портале правовой информации.

Согласно указу, ведомство имеет порядка 100 полномочий.

Документом предусмотрено участие войск в обеспечении режима военного времени, планирование совместных действий с Вооруженными силами РФ, воинскими формирования и органами в целях обороны страны.

Согласно документу, Росгвардия организует проведение обязательной государственной дактилоскопической регистрации в России.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Участвует в пределах своей компетенции в проведении мероприятий по информационному противоборству", — отмечается в документе.

Этим же указом президент разрешил руководителю службы иметь семь заместителей. Кроме того, в документе официально фигурирует сокращенное наименование службы — Росгвардия.

Указом президента новое ведомство получило право в разработке мер по обеспечению авиационной безопасности в области гражданской авиации.

Документом установлено право Росгвардии участвовать в ГОЗ, формировать свои запросы, взаимодействовать с оборонными и научными предприятиями для создания новой техники и вооружения в интересах ведомства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"