Доходы семьи. Фото: 63.fair.ru
  • 05-10-2016 (15:43)

В Красноярске нашли шестерых скрывших доходы чиновников: все не так просто

update: 05-10-2016 (16:41)

Прокуратура Центрального района Красноярска выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в части достоверности и полноты предоставленных муниципальными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера — как своих, так и супругов. Как сообщил 5 октября сайт прокуратуры Красноярского края, только в одном районе шесть таких нарушителей.

Прокуратура выявила, что в нарушение требований федерального закона  "О противодействии коррупции" муниципальные служащие не отразили все сведения о доходах, полученных в отчетном периоде, сведения о счетах в банках, а также сведения об имеющихся у супругов имуществе и доходах, в том числе полученном в результате продажи имущества, сведения об участии супругов муниципальных служащих в коммерческих организациях.

Прокурор Центрального района Красноярска внес представления в администрацию района и управление социальной службы. По результатам их рассмотрения шестерых муниципальных служащих привлекли к дисциплинарной ответственности.

Читатели "НГС.Красноярск" прокомментировали новость. Один из них написал, что все не так просто.

Смотрите также
НОВОСТИ

Есть служащие, кто владеет имуществом, имеет средства на счетах и скрывает это. Таких наказывать надо. А есть рядовые чиновники, которых

включают в список таких нарушений для статистики.

Он привел в пример свою знакомую. У нее от умерших родителей остались счета, на которых нет ничего, она эти счета закрыла. Теперь женщина каждый год указывает закрытые счета в декларации и ездит в банки за справками.

Ей же от умершего отца достался старый деревянный дом, который сгорел,

о чем есть документ, однако на учете в регистрационной палате он остался. Теперь служащую обвиняют в сокрытии коттеджа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности