До чего докатилась наша страна при порядках, установленных В.В. Путиным и его служивыми, хорошо видно по тому, что случилось сегодня в эфире НТВ — в программе "Место встречи".

А.В. Норкин, (НТВ программа "Место встречи", 5.10.2016, 58 минута программы):

"Извините меня, ради Бога. Надеюсь, мы не получим предупреждения от Роскомнадзора.

В одной семье еврейской родился мальчик без век. Вот. И родители, значит, пошли к хирургу и говорят: "Как нам, м-м-м, выйти из этой ситуации?" Он говорит: "Очень просто — сходите в синагогу, к ребе. Там после обрезания остаётся материал. Из него очень хорошо можно делать веки (одобрительный гогот, ржание зала). Они так и сделали (аплодисменты зала). Прошло 16 лет. … Хирург этот встречает этих родителей, говорит:

— Как ваш сын?

— Ну, нормально, всё, растет.

— Веки прижились?

— Прижились.

— С ними проблем нет?

— Есть.

— А что за проблемы?

— Понимаете, доктор, у него очень хреновый взгляд на жизнь!

(Громоподобное ржание зала, довольные лица, грохочущие аплодисменты).

При других порядках в стране А.В. Норкин получил бы на выходе из студии приказ об увольнении и комкал бы его растерянно в потных руках, краснея шеей и щеками.

А.В. Норкин был бы вынужден принести публичные извинения за оскорбление людей.

И вряд ли когда-либо после этого А.В. Норкин вернулся бы к работе на телевидении или был бы взят на работу в средства массовой информации.

Но порядки в нашей стране сегодня таковы, что А.В. Норкин вальяжно улыбается, ведёт себя раскованно и чувствует себя героем.

Растленная реваншизмом, национализмом, антисемитизмом аудитория тоже ощущает себя совершенно свободно — объединившись с пошляком и похабником-ведущим.

И эти же ржущие в студии над антисемитскими анекдотами граждане, верно, одновременно гордятся Великой Победой и на словах сочувствуют жертвам нацистских концлагерей. Не чувствуя здесь противоречия.

Чему же вы научились из истории прошлого века, граждане в аудитории НТВ?

Вы приобрели свойство ржать над антисемитскими анекдотами, над которыми, верно, могли бы вместе с вами, великие победители самих себя, поржать немецкие штурмовики где-нибудь в 1933-м?

Восстала связь времён. Пристегните "георгиевские ленты". Мы взлетаем в коричневые облака.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter