Кот Матроскин о колбасе и эмиграции. Коллаж: std3.ru
  • 06-10-2016 (15:41)

КГИ: Данные Росстата об эмиграции из России нужно увеличить в 3-4 раза

update: 06-10-2016 (16:15)

Комитет гражданских инициатив представил доклад, посвященный эмиграции из России в конце XX — начале XXI века, в котором сказано, что официальные данные по эмиграции из России за последние 26 лет занижены в три-четыре раза. Так, по предположениям КГИ, Россию за эти годы покинули 13-18 миллионов граждан, при этом Росстат оценивает эмиграцию в 4,5 млн человек.

"По данным зарубежной статистики, на 2015 год в самых миграционно популярных у россиян странах проживает 1,5 млн человек — граждан РФ", — сказано в докладе.

В это число не вошли нелегальные мигранты, а также проживающие на две страны.

Авторы доклада считают, что "для получения реального представления о масштабах эмиграции данные Росстата нужно увеличить в 3-4 раза в связи с тем, что данные национальных статистических органов других стран серьезно расходятся с российскими в сторону увеличения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Кроме того, есть россияне, которые, переехав в другую страну, не встают на учет в консульстве. Эмигранты из России, получившие гражданство другой страны, также не попадают в официальную статистику", — поясняют в КГИ.

Авторы считают, что проблема эмиграции приобретает опасный характер для страны. По их мнению, Россия теряет демографический, интеллектуальный и социально-экономический капитал. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"