А выбор — один. Карикатура: И. Смирнов, caricatura.ru
  • 06-10-2016 (18:03)

ЦИК выразил недоверие главе Воронежского облизбиркома из-за нарушений на выборах

update: 06-10-2016 (18:30)

ЦИК выразил недоверие председателю избиркома Воронежской области Владимиру Селянину и предложил ему досрочно освободить занимаемую должность, передает 6 октября "Интерфакс".

"Я надеюсь, что руководство Воронежской области тоже даст оценку произошедшего со своей стороны", — отметила глава ЦИК Элла Памфилова на заседании в четверг.

В постановлении ЦИК говорится, что 22 сентября он рассмотрел обращение кандидата в депутаты Госдумы от "Справедливой России" Ольги Епифановой, которая пожаловалась на несовпадение данных об итогах голосования на выборах на территории Воронежской области, содержащихся в заверенных копиях протоколов, и данных протоколов, введенных в ГАС "Выборы". В итоге ЦИК обязал избирком Воронежской области в течение семи дней провести проверку по всем фактам. 29 сентября избирком Воронежской области сообщил в ЦИК о проведенной проверке.

"Указанное решение принято избирательной комиссией Воронежской области в установленный ЦИК России срок. Вместе с тем положенные в основу решения доводы нельзя признать достаточно обоснованными,

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

а сделанные выводы — соответствующими, что свидетельствует о формальном подходе руководителей указанной комиссии к рассмотрению данного вопроса", — отмечается в документе.

Ранее стало известно, что корреспондента петербургского издания "Фонтанка" Дениса Кроткова, раскрывшего "карусель" во время выборов 18 сентября на одной из участковых избирательных комиссий, будут судить.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 01-07-2020 (12:59)

СМИ: Пожилым избирателям в подмосковном Лыткарино выдавали на участке по тысяче рублей