Лоукостер "Победа". Фото: otzovik.com
  • 07-10-2016 (11:28)

"Победа" продолжит брать плату за рюкзаки, вопреки решению суда

update: 07-10-2016 (12:37)

Авиакомпания "Победа" намерена взимать плату за перевоз рюкзаков в ручной клади, несмотря на решение суда оставить в силе запрет на плату за эту услугу. Об этом заявили в пресс-службе авиакомпании, передают "Ведомости".

По словам представителя "Победы", в случае включения в перечень бесплатных вещей рюкзачков лоукостер должен будет вдвое увеличить минимальный тариф, в настоящее время составляющий 999 рублей.

"В своем предписании Ространснадзор требовал "привести деятельность в соответствие с законодательством", требования "включить рюкзачки в перечень личных вещей, перевозимых в салоне без доплаты" нет", — пояснил сотрудник "Победы".

По его словам, не сказано, что именно является нарушением. Так как рюкзачков в правилах нет, то их провоз в ручной клади нужно оплачивать, пояснил он.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Издание отмечает, что на оплату сверхлимитного багажа и ручной клади приходится около 30% в структуре выручки авиаперевозчика.

Ранее арбитражный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу авиакомпании о запрете взимать плату за провоз рюкзаков в ручной клади.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации