WikiLeaks. Фото: gazettereview.com
  • 08-10-2016 (11:13)

Глава избирательной кампании Клинтон уверен, что его письма попали в WikiLeaks из-за РФ

update: 08-10-2016 (11:11)

Председатель избирательной кампании кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон Джон Подеста считает Россию причастной ко взлому его электронной переписки, выдержки из которой опубликовал накануне веб-сайт WikiLeaks. Об этом 8 октября сообщает Интерфакс.

"Я не рад тому, что меня взламывают русские, пытаясь дать Дональду Трампу (кандидату от республиканцев) преимущество на выборах", — заявил Подеста.

Он также подчеркнул, что пока не успел определить подлинность опубликованных документов.

7 октября WikiLeaks, как ранее обещал основатель сайта Джулиан Ассанж, опубликовал тысячи электронных писем руководителей избирательного штаба Клинтон.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Также в пятницу министерство внутренней безопасности США и Нацразведка обвинили Россию

в намеренном взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс в стране.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "ерундой" обвинения в адрес российского руководства в причастности к хакерским атакам на серверы американских организаций и напомнил, что и сайт Кремля подвергается таким нападениям, фиксирующимся с территории США.

"Это опять какая-то ерунда! На сайт Путина ежедневно нападают несколько десятков тысяч хакеров. Многие атаки прослеживаются с территории США. Мы же не обвиняем каждый раз Белый дом или Лэнгли (штаб-квартира ЦРУ)", — сказал Песков .

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения