Алексей Дюмин. Фото: kommersant.ru
  • 10-10-2016 (12:59)

У тезки бывшего охранника Путина нашли квартиру за более чем полмиллиарда рублей

update: 10-10-2016 (13:57)

Тезка губернатора Тульской области Алексея Дюмина — бывшего охранника Владимира Путина — владеет квартирой в центре Москвы площадью 344 квадратных метра рядом с комплексом зданий Минобороны. Рыночная цена такой недвижимости сейчас составляет 500-700 миллионов рублей, передает "Дождь".

По данным телеканала,

квартира была куплена в период, когда нынешний губернатор Тульской области служил в военном ведомстве.

Дюмин впервые задекларировал свои доходы в связи с участием в прямых выборах главы региона, прошедших в сентябре. Телеканал обнаружил сведения о его доходах на сайте избирательной комиссии Тульской области. Декларация появилась после регистрации Дюмина кандидатом 8 августа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Согласно документу,

доход Дюмина в 2015 году составил более 64 миллионов рублей. Он владеет земельным участком, домом, квартирой, автомобилем и двумя машиноместами.

Его жена заработала за прошлый год 42 тысячи рублей, у нее в собственности — один автомобиль.

В документе Дюмин указал, что квартира и два машиноместа были приобретены им в течение трех последних лет. Однако стоимость сделки превышает его собственные доходы и доходы его жены за последние три года. Конкретную дату покупки он не уточнил, и источник происхождения средств также не назвал, отмечает телеканал.

По данным ЕГРП,

в декабре 2014 года полный тезка губернатора Тульской области стал владельцем квартиры в доме номер 10 в Колымажном переулке в Москве.

На Алексея Геннадьевича Дюмина была зарегистрирована квартира площадью 344 квадратных метра. Там же полный тезка Дюмина приобрел два машиноместа (столько же указано в декларации кандидата в губернаторы) площадью 19,3 и 19,1 квадратных метра.

В соседнем от квартиры полного тезки Дюмина доме располагается одно из зданий комплекса Минобороны (в районе улицы Знаменка), в котором находится департамент жилищного обеспечения военного ведомства. Этот департамент Дюмин курировал на посту замминистра обороны с декабря 2015 до февраля 2016 года.

"Колымажный, 10" — элитный жилой комплекс, сданный в эксплуатацию в 2006 году. В восьмиэтажном доме всего 24 квартиры. Согласно ЦИАНу, пишет телеканал, квадратный метр жилья в этом доме стоит от 1,5 до 2,2 миллиона рублей. Соответственно,

квартира Дюмина может оцениваться в сумму от 516 до 757 миллионов рублей.

Отметим, как сообщал Каспаров.Ru, в мае 2016 года исполняющий обязанности губернатора Тульской области, бывший охранник президента Алексей Дюмин отказался публиковать декларацию о доходах за 2015 год. Свой отказ он объяснил тем, что получил новый пост только в этом году.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим