Варвара Караулова. Фото: prikolnovosti.com
  • 12-10-2016 (10:48)

Суд не стал менять меру пресечения студентке МГУ Варваре Карауловой

update: 12-10-2016 (11:45)

Московский окружной военный суд отказал в изменении меры пресечения студентке МГУ Варваре Карауловой (Александре Ивановой), которую обвиняют в попытке примкнуть к запрещенному в России "Исламскому государству". Об этом 12 октября сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Таким образом, суд отклонил ходатайство адвоката Сергея Бадамшина, просившего изменить меру пресечения на не связанную с лишением свободы.

В ходатайстве адвоката указывалось, что у него остается мало времени для общения с подсудимой. Также Бадамшин упоминал об ухудшении здоровья своей подзащитной.

Сторона обвинения заявила, что защита не представила новых доводов для избрания для подсудимой меры пресечения, не связанной с содержанием под стражей. Обвинитель упомянул о том, что преступление, инкриминируемое Ивановой-Карауловой, считается особо тяжким, а сама подсудимая пыталась ранее скрыться за границей.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Суд согласился с доводами обвинения, признав, что новых аргументов у защиты нет.

Днем ранее по ходатайству обвинения был рассекречен сотрудник ФСБ, однако его показания были заслушаны судом в закрытом режиме.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города